Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном, день памяти святителя Николая чудотворца

1_2261

22 мая в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, день памяти святителя Николая чудотворца настоятель храма протоиерей Леонид Мельник совершил Божественную Литургию, молебен с крестным ходом.

В конце Богослужения настоятель храма поздравил  всех присутствующих с воскресным днем и праздником Святителя Николая чудотворца. Мы чтим его святую память в этот день, обращаемся к нему в своих молитвах, особо просим о его духовной защите, помощи и наставлениях.

Мы все хорошо знаем житие святителя Николая, великого святого Православной Церкви. Он – скорый помощник в человеческих нуждах. Он считается покровителем путешествующих. Чудесам его нет числа.

Согласно житию он был очень строгим, но в то же время чрезвычайно милостивым. И во время своей земной жизни, и после своего отшествия на небеса он всегда отвечает на наши просьбы, помогает всем молящимся к нему.

Дай Бог, чтобы по нашим молитвам святитель Николай никого не оставлял, всегда был с нами. Святителю отче Николае, моли Бога о нас. Аминь.