День Святого Духа в деревне.

8

20 июня, в День Святого Духа, прихожане нашего храма и жители д. Алексанровка Глазуновского района  собрались на ИСТОКЕ РЕКИ ОКА, чтобы вместе помолится на  молебене  с водоосвящением, который отслужил протоиерей Леонид Мельник.

По окончании молебна отец Леонид окропил всех святой водой  и  тепло поздравил прихожан с праздником, рассказав его историю: «На пятидесятый день по воскресении Христова апостолы собрались вместе в одном доме. И в этот момент случилось нечто особенное: в горнице послышался шум, появились языки пламени и остановились по одному на каждом из учеников и на Матери Божией. Так ученики и Пресвятая Богородица исполнились Духа Святого, получив возможность проповедовать Христа всем народам на понятных им языках..

В этот же день отец Леонид совершил молебен в деревне Александровка Глазуновского района на месте уставленного поклонного Креста.  

Жители деревни: «Благодарим батюшку, что приехал. Мы всегда очень ждем этого праздника, Божия благодать осеняет нашу деревню. Все верующие приходят помолиться, и в общей молитве понимаешь, какая сила в этом. Дети смотрят на нас и также тянутся к Богу. Сегодня солнечная погода и  душа светится от радости за всех».

(76)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *