В храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню святых благоверных князей Петра и Февроньи

pobolshe

По благословению настоятеля храма протоиерея Леонида Мельника творческая программа праздника была организована молодежным отделом храма и БУ ОО «КЦСОН» Глазуновского района.

С раннего утра прихожане спешили на праздничный молебен в храм целыми семьями, с малыми детьми на руках и в необыкновенно приподнятом настроении. Каждый молящийся поклонился иконе святых благоверных князей Петра и Февроньи. После молебна в своей проповеди отец Леонид познакомил прихожан с духовным подвигом Петра и Февроньи, положившего начало истории современного праздника Семьи, Любви и Верности.

 

Творческая программа праздника началась в Воскресной школе при храме. Для гостей праздника было проведено тематическое мероприятие, в ходе которого присутствующие познакомились с житием святых Петра и Февронии, приняли участие в конкурсах и викторинах. Воспитанники Воскресной школы радовали яркими выступлениями дорогих гостей.

В завершение праздника состоялось праздничное чаепитие.Праздник помог нам ближе узнать друг друга, объединиться, сделать еще один шаг навстречу взаимопонимания и единства.

 

 

 

 

(45)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *