«Час православия» в библиотеке

 

IMG_4031

 

14 июля в центральной библиотеке для жителей  п. Глазуновка был проведён православный час, на котором присутствовал Благочинный митрофорный протоиерей отец Леонид Мельник.

Беседа началась с рассказа о житии святых Петра и Павла. Для присутствующих был организован просмотр православного фильма о апостолах первоверховных.

Далее в живой диалог с собравшимися вступил отец Леонид. Наладилась беседа, в ходе которой батюшка в доступной форме отвечал на все заданные ему вопросы. Некоторые из них были связаны с Петровским постом, Таинством Соборования, а также был поднят самый больной и сложный, наверняка для, каждого человека, вопрос о том, как сочетать болезненное состояние с постом и как правильно готовиться пожилому человеку к Таинству Причащения. Отец Леонид объяснил, что пост – это не только воздержание от пищи, но и воздержание от всякого зла, это ценное лекарство от духовных недугов. Также он рассказал, чем отличается пост монахов и мирян.

После общей беседы многие участники встречи продолжили общение с батюшкой индивидуально.Траевич Елена Васильевна, работник библиотеки, преподнесла отцу Леониду сборник стихов  «Каскад откровений» с подписью «Читателю от Л.Фроловой»

В завершение православного часа была сделана общая фотография на память.

 

(245)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *