ОБЪЯВЛЯЕТСЯ набор учащихся в Воскресную школу при храме Рождества Пресвятой Богородицы поселка Глазуновка

image (7)

Объявляется набор учащихся в Воскресную школу на 2016 – 2017 учебный год по следующим возрастным группам:

ДОШКОЛЬНАЯ ( 5-6 лет)

НАЧАЛЬНАЯ (7-11 лет)

ОСНОВНАЯ (12-16 лет)

Занятия проходят по воскресным дням по окончании Божественной Литургии.Учебный год начинается 18 сентября и заканчивается 28 мая. В Воскресной школе изучаются следующие дисциплины:

ХРАМОВЕДЕНИЕ (Начальные понятия о Боге, о молитве, о храме)

2. ПРАВОСЛАВНЫЙ ИКОНОСТАС (Двунадесятые праздники. Лики святых. Подробный разбор устройства иконостаса с использованием бумажной модели).

3. ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

4. НОВЫЙ ЗАВЕТ

5. ИСТОРИЯ ЦЕРКВИ

6. ПРАВОСЛАВНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ (Всенощное бдение, Литургия)

7. ПРАВОСЛАВНЫЙ КАТЕХИЗИС

8. ЦЕРКОВНОСЛАВЯНСКИЙ ЯЗЫК

Программа работы Воскресной школы также включает участие в паломнических поездках по святым местам Орловской бласти и других регионов России, участие в летних палаточных лагерях, православных фестивалях и ярмарках (областных и всероссийских). Традиционно воспитанники Воскресной школы участвуют в подготовке и проведении театрализованных постановок, приуроченных к праздникам Рождества Христова, Пасхи, дню православной книги, дню свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия. Для зачисления в Воскресную школу необходимо письменное заявление родителей ребенка. Более полную информацию по работе Воскресной школы можно получить, обратившись к настоятелю храма – отцу Леониду Мельник, или организатору молодежной работы прихода Мельник Валентине (тел.: 8- 960-644-35-14).

(157)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *