Литургия в день ТЕЗОИМЕНИТСТВА

IMG_1042

21 августа в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в день празднования перенесения мощей прпп. Зосимы и Савватия Соловецких и в день ТЕЗОИМЕНИТСТВА настоятеля храма в нашем храме была совершена Божественная Литургия.  За богослужение пел хор под управлением регента Валентины Мельник. В сугубую ектению были включены особые прошения о ныне тезоименитом протоиерее Леониде.По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен.Самые юные учащиеся Воскресной школы подготовили для батюшки стихи-поздравления с Днем Ангела.С Днем Ангела дорогого батюшку  поздравляли представители власти и  прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Глазуновка, пожелав помощи Божией в пастырском служении: «Пусть Господь по молитвам Вашего небесного покровителя помогает Вам нести свое пастырское служение. Пусть возрастает и крепнет Ваша паства, прежде всего, духовно.

Отец Леонид поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву: «Мы священнослужители, не живем для себя, а живем для Бога и для ближнего своего, для народа. И нам очень важно видеть отклик в сердцах тех людей, за которых мы полагаем свои души. Поэтому сегодня очень радостно видеть такое большое количество собравшихся на совместную молитву людей. Это дает надежду на дальнейшее утверждение Православия в Глазуновском благочинии  совместными усилиями».