В праздник КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ настоятель храма совершил Литургию и чин великого освящения воды

19 января 2018 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, мирофорный протоиерей Леонид Мельник совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого и чин великого освящения воды.
За Литургией молились прихожане храма, пришедшие разделить молитву со своим пастырем в праздник Крещения.После сугубой ектении Божественной литургии у престола в алтаре была вознесена молитва о мире на Украине.По окончании богослужения настоятель храма в центре храма совершил чин великого освящения воды.После богослужения отец Леонид окропил агиасмой(святой водой) весь храм.
А в полдень духовенство благочиния совершило чин великого освящения воды источника в честь Вознесения Господня и Истока реки Ока.После молебна жители смогли набрать освященную воду.
Верующим, пришедшим на молебны в глазуновском благочинии, раздавали крещенские листовки.