БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ПРАЗДНИК ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЕ

17 мая 2018 года в праздник Вознесения Господня настоятель храма протоиерей Леонид Мельник в сослужении протодиакона Михаила Михайлова совершил Божественную Литургию. По заамвонной молитве было совершено славление празднику.
Согласно евангельскому повествованию, Вознесение Господа произошло через сорок дней после Воскресения, в окрестностях Иерусалима. В последний раз Иисус Христос собрал Своих учеников. Он беседовал с ними, разъясняя сокровенный смысл Своего божественного домостроительства. Выйдя с учениками из города в сторону Вифании, на Елеонскую гору, Спаситель сказал, что скоро пошлет им Святого Духа и что, приняв Его, апостолы начнут нести проповедь Евангелия «даже до края земли» (Деян 1:8). После этого Иисус Христос, «подняв руки Свои, благословил их. И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо» (Лк 24:50-51).