ПУТЕШЕСТВИЕ В СКАЗКУ» 

На берегу реки Дон, в живописной холмистой местности села Каменка Задонского района Липецкой области существует семейный Сафари-парк со сказочным названием «Кудыкина гора». Именно туда 1 июня 2018 года, в день празднования ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ отправились малообеспеченные, многодетные, неполные семьи с детьми и семьи воспитывающие детей с ОВЗ Глазуновского района.

Благотворительная поездка была организованна приходом храма Рождества Пресвятой Богородицы поселка Глазуновка в сопровождении Валентины Мельник, помощника благочинного по молодежной работе.

Дети с удовольствием проводили время в специально оборудованном детском городке, фотографируясь с удивительными скульптурами, или просто гуляли по территории парка вдоль пруда и фруктового сада

Встреча с верблюдами, тибетскими яками, оленями, ламами, страусами, черепахами и пони привела детей в неописуемый восторг: они безбоязненно подходили к ограждению, гладили животных и даже кормили с рук разрешенной пищей.

Завершении участники поездки посетили Город мастеров – деревянной крепости с одиннадцатью башенками, возведенной на месте древней скифской постройки IV–V веков. Там детей ждало знакомство с настоящими гончарами, кузнецами, ткачами и другими ремесленниками. Ребята смогли не только полюбоваться на готовые изделия, но и понаблюдать за процессом их создания. На память о поездке многие участники экскурсии приобрели для себя оригинальные украшения и сувениры.

Инициированная приходом экскурсионная поездка позволила детям с ограниченными возможностями с пользой для собственного здоровья провести время на лоне природы и получить массу позитивных впечатлений.
R.S. Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы выражает благодарность в сотрудничестве БУ ОО «КЦСОН Глазуновского района» ОПБН БУ ОО «КЦСОН Глазуновского района» ОПБН

(69)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *