УТРЕНЯ С ЧИНОМ ПОГРЕБЕНИЯ

Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии 28 августа 2018 года настоятель храма протоиерей Леонид Мельник в сослужении протодиакона Михаила Михайлова совершил утреню с чином погребения Пресвятой Богородицы.  После мирной ектении на утрени, на «Бог Господь» распевом подобна «Благообразный Иосиф…» пелись особые тропари чина Погребения: Затем у Плащаницы были прочитаны особые «Похвалы» — умилительные тропари, чередующиеся со 176 стихами 118 псалма (17-й кафизмы): При пении погребального «Трисвятого» по Великом славословии святая Плащаница была обнесена вокруг храма, что символизировало шествие апостолов в Гефсиманию с телом Пресвятой Богородицы к месту Ее погребения. По завершении богослужения отец Леонид помозал святым елеем молящихся.