В КАНУН РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ЕПИСКОП НЕКТАРИЙ СОВЕРШИЛ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

Вечером 20 сентября 2018 года, в канун празднования Рождества Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Ливенский и Малоархангельский НЕКТАРИЙ совершил всенощное бдение в нашем храме. В торжественной встрече приняли участие 63 воспитанника воскресной школы храма «Колоколенка души». Дети выразили теплые слова приветствия и приподнесли Владыке букет цветов, хлеб и соль. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Леонид Мельник,секретарь епархии протоиерей Виктор Яковец, настоятель храма Иоанна Богослова села Ловчиково протоиерей Иоанн Кусик, протоиерей Виктор Чепурный, протодиакон Михаил Михайлов. За богослужением молился глава Глазуновского района Сергей Евгеньевич Шамрин, атаман Глазуновского района Мазнёв Вячеслав Владимирович, прихожане храма и гости праздника. Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Валентины Мельник. За вечерним богослужением Преосвященнейший Владыка Нектарий совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. После чтения Святого Евангелия Его Преосвященство совершил помазание верующих святым елеем. По окончании богослужения, епископ Нектарий обратился с архипастырским словом наставления к прихожанам храма, в котором также поздравил их с наступающим праздником.