Рождественский спектакль «Морозко» в воскресной школе «Колоколенка души»

8 января 2020 года в районном доме культуры поселка Глазуновка состоялся  Рождественский праздник. В этом году педагоги и воспитанники  воскресной школы «Колоколенка души»  прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы подготовили театрализованное представление по мотивам народной сказки «Морозко».

Позади более двух месяцев репетиций, и снова аншлаг.  Для многих жителей поселка  приглашение на этот уже традиционный праздник — настоящий подарок к Рождеству.Ожидания зрителей юные артисты вновь оправдали в полной мере. Зал с воодушевлением и аплодисментами встречал появление главных героев — Марфушки и Феклушки, Мачехи и особенно Деда Мороза. Нежным обаянием тронули всех Настенька и Иванушка. Певческие и хореографические номера с задором показали весь колорит рождественских Святок. Героев в театрализованной сказке много: лесные зверушки, снежинки и многие другие сказочные персонажи весело сопровождали Морозко.

В концертной программе приняли участие воспитанники воскресной школы при  храме святого апостола Иоанна Богослова. В своем выступлении дети прославили родившегося Спасителя песнями и стихами.
В завершении спектакля с поздравительным словом к собравшимся обратился духовник воскресной школы, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, благочинный Глазуновского благочиния митрофорный протоиерей Леонид Мельник, выразив слова благодарности организаторам и поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова.Почетным гостем праздника стал глава Глазуновского района Шамрин Сергей Евгеньевич.  В приветственном слове Сергей Евгеньевич поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал процветания воскресной школе и новых творческих свершений.
Благодарственное слово прозвучало и от руководителя воскресной школы «Колоколенка души» Мельник Валентины Леонидовны. Всем педагогам, которые трудились над рождением спектакля  были вручены благодарственные письма. Завершился праздник вручением сладких подарков и общей фотографией на память.Постановка вышла веселая и музыкальная, так как артистам пришлось еще петь и даже танцевать.
После выступления  зрители и артисты с восторгом делились своими впечатлениями. Особенно много благодарных слов звучало в адрес организаторов, постановщиков и участников праздника. «Как всегда на высоте, с мощнейшей самоотдачей и задором», — можно было слышать от выходящих из зала.
P.S.Руководитель воскресной школы «Колоколенка души» Мельник Валентина Леонидовна выражает слова благодарности МБУДО ОДШИ имени Кабалевского г. Орёл за предоставление сценических костюмов для спектакля, ЗАО «Орелинвестром» за оказанную благотворительную помощь в виде сладких подарков. Благодарю всех, кто потрудился с любовью, чтобы наш праздник получился таким светлым и радостным!

(77)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *