ТВОРЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ — ИГРА «ПАСХАЛЬНАЯ РАДОСТЬ»

Пасха Христова – самый радостный, самый счастливый праздник в церковном году. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Пасхальная радость наполняет сердца в дни Светлой седмицы и хочется делиться ею со всеми.

В преддверии праздничного мероприятия воспитанникам воскресной школы «Колоколенка души» было предложено творческое задание-игра «Пасхальная радость». Ребятам необходимо было сделать своими руками подарок друг другу на Пасху – корзиночку с пасхальным яичком. Преподаватели тоже с большим удовольствием участвовали в творческом задании.

Творчество — самый лучший способ развивать свои творческие способности, фантазию и дарить радость ближним.

Стараясь сделать любое задание интересным и увлекательным, преподаватели изготовили – жетоны. Ребята с неподдельной радостью и предвкушением выбрали жетончик, с именем одногруппника, которому будут дарить свой пасхальный подарок.

Пасхальные сувениры получились очень красивыми! На праздничном мероприятии была организована выставка работ всех участников. В завершении концерта дети и взрослые подарили свою «Пасхальную радость» друг другу с пасхальным приветствием: «Христос воскресе!». Слыша в ответ: «Воистину воскресе!».

На занятиях в воскресной школе воспитанники изготовили своими руками пасхальные сувениры для священнослужителей любимого храма. Все старались «от души» и подарки получились необыкновенно красивыми! Сюрприз от воспитанников тронул до глубины души: отца Леонида, отца Олега и отца Михаила.

Мероприятие, посвящённое Великому Светлому Христову Воскресению дало возможность всем участникам поделиться друг с другом пасхальной радостью, частичкой любви и тепла. В завершении была сделана фотография на память.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

(39)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *