«МОЙ ДОБРЫЙ АНГЕЛ»

19 ноября 2023 года в преддверии празднования дня памяти Собора святого Архистратига Божия Михаила в воскресной школе «Колоколенка души» прошли тематические занятия посвященные Ангелу хранителю и именинам.

В группе «Пчелки» прошло занятие посвященное Собору Архангела Михаила, в ходе которого ребята познакомились с ангельскими чинами.
Особое внимание было уделено Архангелам. Пчелки приняли участие в мини-викторине,а в завершении посмотрели мультфильм об Архангеле Михаиле.

В старшей группе на занятии была проведена беседа о празднике, посвящённом Архистратигу Михаилу и Небесным Бесплотным Силам, просмотр видеоматериала и разгадывали кроссворды и задания.

В группе «Ковчег» ребята вспомнили историю сотворения ангельского мира. Поговорили об Ангелах и их роли в жизни каждого православного христианина. Во время занятия Валентина Леонидовна рассказала детям о том, как нужно молиться своему святому Небесному покровителю и стараться ему подражать. А так же дети самостоятельно смогли узнать имя своего Небесного покровителя и узнать дату празднования, воспользовавшись православным календарём

(2)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *