В НАШЕМ ХРАМЕ ПРОШЛА СВЯТАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ НОЧЬ

В ночь с 6 на 7 января 2024 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в нашем храме было совершено праздничное Рождественское богослужение.

Прихожан пришли в храм, чтобы встретить праздник рождения Господа нашего Иисуса Христа.

Радостная весть о рождающемся Христе, тишина, мир заполнили сердца верующих.

Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Леонид Мельник в сослужении клирика протодиакона Михаила Михайлова.

Торжества начались с великого повечерия и утрени, которые были совершены перед Божественной литургией.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Валентины Мельник.

Храм был украшен настоящими елями, запах от которых создавал зимнее и праздничное настроение, а также букетами и гирляндами из свежих цветов – это предало убранству храма особую торжественность.

По запричастном стихе было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Многие православные христиане в эту тихую Божественную ночь, соединились с младенцем Христом в Причастии Святых Христовых Тайн.

В завершение Богослужения настоятель храма поздравил всех с праздником:
«Всех вас, дорогие братья и сестры, поздравляю с праздником Рождества Христова! Пусть Богомладенец Христос, родившийся некогда в Вифлеемской пещере, также родится в наших храмах, в которых мы сегодня собрались для молитвы, и в наших душах. Да исполнятся слова святителя Афанасия Александрийского: «Бог вочеловечился, чтобы каждый из нас обожился».

В светлую Рождественскую ночь радость о родившемся Спасителе мира наполнила сердца всех людей счастьем, спокойствием, любовью, радостью, светом, теплом, огоньком веры, надеждой на спасение и ангельским ликованием « Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!»

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *