«СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА» В ВШ «КОЛОКОЛЕНКА ДУШИ»

14 января 2024 года в воскресной школе «Колоколенка души» состоялся праздник Рождества Христова.

В этот январский денек собрались вместе дети и их родители, чтобы прославить рожденного Христа молитвами, песнями и красочными
представлениями.

В гости на праздник пришел настоятель храма протоиерей Леонид Мельник с матушкой Марией.

В классе воскресной школы царила атмосфера праздника.

Начало праздника ознаменовало торжественное пение тропаря Рождеству Христову.

Душевно поздравил ребят настоятель храма протоиерей Леонид Мельник.

После приветственного слова батюшки состоялось награждение участников регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира».

Продолжился праздник выступлением группы «Пчелки». Ребята в стихотворной форме рассказали о светлом празднике. Юля Григорьева исполнила рождественскую песню «Светлый праздник Рождества».

Особые эмоции у гостей вызвала постановка теневого театра » Рождество Христово».

Ребята из старшей группы «Лучики» поздравили всех рождественским стихотворением.

Одно действо праздника сменялось другим!

И вот уже в зале появились озорные христославы. Ребята из группы «Ковчег»порадовали своим театрализованным представлением и познакомили зрителей с традициями коляды. На празднике прозвучала колядка «Эта ночь святая».

Дети погрузили присутствующих в атмосферу радости, добра и любви.

Батюшка отец Леонид поздравил ребят с праздником и вручил им сладкие
подарки. Встреча продолжилась радостным общением и фотографией на память

Домой дети и взрослые возвращались в приподнятом настроении, а также делились впечатлениями от увиденного и пережитого в этот праздничный день.

Мероприятие получилось добрым, светлым и полезным. Яркая, музыкальная, праздничная атмосфера не оставила равнодушным никого в зале. Пусть же этот удивительный праздник Рождества Христова продолжает нести свет надежды и любви в наши души и сердца! Пусть радость приходит в каждый дом, пусть будет мир на всей нашей планете Земля и пусть звенят колокольчики счастья и вдохновения в душе каждого ребенка и взрослого.