СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ ПРОВЁЛ БЕСЕДУ О НЕОЯЗЫЧЕСТВЕ СО СТУДЕНТАМИ БПОУ ОО ГЛАЗУНОВСКОГО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ТЕХНИКУМА.

Ни для кого не секрет, насколько важным было всегда духовно-нравственное и патриотическое воспитание мо лодёжи. Сила государства зависит от духовного единства его народа. И, к сожалению, далеко не всё благополучно с духовным состоянием современной России. Угрозу стабильности в гражданском обществе представляют сегодня многие неоязыческие сообщества и секты, которые ведут активную работу среди молодёжи.

12 декабря 2017 года в БПОУ ОО Глазуновском сельскохозяйственном техникуме сотоялся классный час «Секты- коварство души». Гостем мероприятия стал протодиакон храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Глазуновка отец Михаил Михайлов, который рассказал студентам о неоязычестве.
Тема, затрагивающая проблемы современного неоязычества очень актуальна для нашего общества.Предупреждён – значит вооружён. В своем докладе отец Михаил отметил, что неоязычество как явление представляет собой искусственно создаваемое религиозное учение, имеющее ярко выраженный языческий этноцентризм. Русская Православная Церковь негативно относится к этому явлению,считая распространение неоязычества одной из главных угроз XXI века. Своё выступление отец Михаил сопровождал презентацией, таким образом слушали смогли и наглядно узнать о традициях неоязычества.
Желающие смогли задать вопросы и получали на них грамотные исчерпывающие ответы из уст священнослужителя. Студенты и преподаватели поблагодарили отца Михаила за беседу и положили надежду на будующие встречи!