Войсковой казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Избавительница от бед»

4 декабря 2018 года в наш храм прибыл казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Избавительница от бед».

В 16 часам к храму стали собираться православные христиане. В ожидании чудотворного образа собралось множество людей. После всречи прошел молебен с акафистом иконе Божией Матери «Избавительница от бед», который совершили настоятель храма протоиерей Леонид Мельник и певчие войскового казачьего крестного хода во главе с есаулом Дмитрий Дороднов

В речи обращенной к православным есаул Дмитрий Дороднов призывал всех верующих к молитве за свой родной край, за Россию, «За землю русскую, за веру православную», так как в наше время идет информационная война, в которой нашему народу пытаются привить ложные ценности.

Верующие смогли приложиться к Святыням и перед чудотворным образом Божией Матери «Избавительница от бед» каждый просил и молил о своем. За часы нахождения иконы в храме побывало множество православных христиан, которые истинно веруют в помощь Царицы Небесной. Рано утром верующие пришли проводить образ Пресвятой Богородицы и совершили крестный ход с иконой вокруг храма.

Из православной истории: «Чудотворный образ Пресвятой Богородицы Избавительница от бед» был явлен в 1917 году в селе Ташла Самарской области. На месте обретения забил святой источник. Традиция крестного хода представителей Волжского казачьего войска с этой святыней зародилась в Самаре в 2013 году. За это время волжские казаки обошли практически все Поволжье — Нижегородскую, Пензенскую, Самарскую, Ульяновскую области, республику Мордовия, республику Марий Эл».

(91)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *