Впервые в нашем храме совершена Божественная Литургия с участием детей

20

В воскресенье ,8 мая, в день празднования  Антипасхи состоялась первая Божественная  Литургия с участием воспитанников воскресной школы. Возглавил Литургию настоятель храма протоиерей Леонид Мельник, а помощниками на службе: пономарями, чтецами и певчими в этот день стали учащиеся приходской воскресной школы и православной молодежи «Путь ко спасению»

 

Ребята с благоговением и страхом готовили себя для участия в Литургии. Из поющих детей воскресной школы были отобраны 4 человека, которые составили хор для Богослужения. С особой торжественностью и ответственностью читал своё первое апостольское чтение воспитанник воскресной школы на Божественной Литургии. Ученики младшей группы воскресной школы трудились в храме. В этот день к таинству Святого Причащения приступили более 60 детей.
Детское клиросное пение, алтарное служение и молитвы детей в храме вызвало у прихожан сердечное умиление. Настоятель храма в проповеди сказал о важности участия детей в богослужении, отметил детское пение, которое пробуждает сердца к молитве, к общению с Богом.По окончании Литургии для детей было организованно чаепитие на свежем воздухе.

Ничто так не поднимает настроение, как детские улыбки. Особенно важно нам, взрослым, учиться непосредственности, открытости и беззлобности наших детей. Если мы можем их научить каким-то знаниям и жизненному опыту, то они могут дарить нам радость и возвращать к простоте сердца, в которой и заключается христианская добродетель.

 

(65)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *