Поздравление воспитанников воскресной школы с окончанием учебного года

IMG_1820

29 мая окончился учебный год в Воскресной школе при храме Рождества Пресвятой Богородицы п. Глазуновка. После окончания Божественной Литургии состоялось мероприятие, посвященное окончанию учебного года.

Настоятель храма прот.Леонид Мельник поздравил детей, поблагодарил руководителя  Воскресной школы Мельник Валентину Леонидовну, преподавателей и родителей, которые в течение многих лет принимают активное участие в жизни школы и прихода. В приветственном слове отец Леонид сказал о важности Воскресной школы: «Наши дети — это наше будущее. Мы несем ответственность за них. Мы должны воспитать их так, чтобы они были лучше нас, чтобы их пути были более прямыми, чем наши».

Каждый год в Воскресную школу записываются дети наших прихожан и жителей окрестных домов. В этом учебном году у нас занимались 60 детей в возрасте от 4 до 15 лет, которые были распределены по трем группам: младшая (4—7), средняя (8—11) и старшая (12—15). На занятиях дети изучают Закон Божий, жития святых, иконографию, церковное пение, занимаются рукоделием, прикладным моделированием. Под руководством педагогов они готовятся к православным праздникам: участвуют в театральных постановках, концертах, традиционных народных гуляниях, художественных выставках и ярмарках изделий прикладного искусства.

Учащиеся нашей Воскресной школы принимают участие в мероприятиях и конкурсах, которые проводятся по благословению священноначалия Русской Православной церкви.

-Конкурс детских рисунков «Зимняя сказка в моей деревне»

Воскресная школа каждый год устраивает паломнические поездки. В прошедшем учебном году дети в сопровождении взрослых и настоятеля храма совершили паломничество в Коренную пустынь и монастырь Иоанна Рыльского. В этом году воспитанники воскресной школы посетили город Брянск, поклонились святыням этого города.

Надеемся, что знакомство с основами Православия, совместные праздники и паломнические  поездки, труд и молитва сплачивают детей, приносят им душевную пользу и духовную радость.

Дети, родители и педагоги школы продолжили праздник за праздничным столом. В доброй, дружеской обстановке за чаепитием дети и родители обсудили дальнейшие планы в ВШ.

Поздравляем  учащихся Воскресной школы с окончанием учебного года!