ПРАЗДНИК «ПАСХИ» В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ «КОЛОКОЛЕНКА ДУШИ»

«Христос воскресе из мертвых…» – со слов Пасхального канта начался праздник для воспитанников воскресной школы «Колоколенка души»», священников и прихожан храма Рождества Пресвятой Богородицы поселка Глазуновка.

Встреча проходила 3 мая 2021г., в понедельник Светлой пасхальной седмицы.

Продолжился праздник спектаклем, который поставили ребята на всем известную сказку «Теремок», в которой животные, как и люди, встречали Пасху. В подготовке праздника приняли участие воспитанники воскресной школы младшего, среднего школьного возраста и дошкольники.

Не обошелся праздник и без стихов. Воспитанники читали стихотворения о Воскресении Спасителя, о радости людей, а также под чутким руководством Анастасии Сергеевны дети порадовали зрителей пасхальными песнями.

Внимание зрителей привлек мультфильм, который воспитанники воскресной школы сняли специально к празднику Пасхи. На этот раз в мультипликационном фильме были использованы документальные съемки и видеозаписи ребят, посвященные детскому пониманию праздника Пасхи и подготовки к нему.

По окончании всех выступлений отец Леонид поблагодарил за проведение праздника детей, преподавателей и родителей, а также особое внимание уделил тем родителям, которые на протяжении всего года были отзывчивыми и проявляли активное участие в жизнедеятельности школы и храма. Он поздравил собравшихся воспитанников с праздником Пасхи и пожелал сохранять как можно дольше Пасхальную радость и пронести ее до следующей Пасхи.

Прозвучали слова поздравления и от руководителя воскресной школы Мельник Валентины Леонидовны, которые были наполнены большой любовью и благодарностью к детям и родителям за огромный труд и желание подарить друг другу пасхальную радость.

Ну и конечно же подарки получили все юные участники праздничного концерта. Каждому воспитаннику от лица руководителя воскресной школы были преподнесены Пасхальные куличи и эксклюзивные открытки с любимым сердцу храмом и атрибутами праздника Пасхи.

Учеников, которые особенно потрудились – репетировали и подарили спектакль «Теремок», посвященный Празднику праздников, наградили благодарственными грамотами.

По окончании праздника традиционно была сделана общая фотография.

Благодарим всех, кто принял участие в организации Пасхального праздника для детей!