БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В НЕДЕЛЮ 2-ю ПО ПАСХЕ. АПОСТОЛА ФОМЫ.

9 мая 2021 года, в неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, в нашем храме была совершена Божественная литургия и Пасхальный Крестный ход вокруг храма.

Богослужение совершил настоятель храма – протоиерей Леонид Мельник.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор храма под управлением Валентины Мельник.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Во время Литургия была отслужена заупокойная ектения об упокоении душ приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся.

После окончании молебна был совершен Пасхальный Крестный ход вокруг храма.

В проповеди на Фомину неделю отец Леонид обратил внимание молящихся на значение Евангельского эпизода — встречи апостола Фомы со Христом.